Президент России Правительство России МИД России

 

Конкурс Храм Василия Блаженного

Космическая одиссея

Перекрестный год Россия-Испания

Перекрестный год Россия-Италия

Образование в России

Диалог с русскоязычными учёными, работающими за рубежом

Федеральная программа

Высококвалифицированным специалистам

Биржа вакансий

Театр-студия «Форс мажор» на Мальте

23.03.2010
Театр-студия «Форс мажор» на Мальте
Театр-студия «Форс мажор» на Мальте
Представительство: 
Мальта

23 марта в РЦНК в Валлетте в рамках мероприятий Года учителя и Года сближения культур на Мальте выступила молодежная театр-студия «Форс-мажор» Центра культуры «Нефтяник» города Лангепас (Ханты-Мансийский АО). Юношеский коллектив представит с 23 марта по 6 апреля на архипелаге свои спектакли по произведениям В.Шекспира мальтийцам и российским соотечественникам.

Взыскательная мальтийская публика была приятно удивлена актерским мастерством и уровнем владения английским языком, открытостью актеров из далекого сибирского города. В аудитории присутствовали искусствоведы, знатоки английского театра, почитатели русской культуры. Коллективу из Сибири удалось во время спектакля, сохранив дух драматургии Шекспира и традиции русского театра, заставить публику смеяться и грустить, невольно сравнивая средневековые сюжеты с сегодняшней жизнью.

Мальтийцев удивило и то, что в многонациональном Лангепасе, который ведет свою историю с 1985 года (один из основных центров западносибирской нефте- и газодобычи) работают столь квалифицированные педагоги английского языка и сценического мастерства. Театр «Форс-мажор» уже получил признание российского зрителя, став победителем регионального конкурса «Leаrn and Act – 2009».

Выступления коллектива сопровождаются проведением нами трех тематических выставок, рассказывающих о природе, народах, традициях, экономики регионов Западной Сибири.
 

Социальные сети и блоги

Follow RSGOV on Twitter

Rossotrudnichestvo on Facebook

Global Russia