Президент России Правительство России МИД России

 

Конкурс Храм Василия Блаженного

Космическая одиссея

Перекрестный год Россия-Испания

Перекрестный год Россия-Италия

Образование в России

Диалог с русскоязычными учёными, работающими за рубежом

Федеральная программа

Высококвалифицированным специалистам

Биржа вакансий

Концерт Томонари Цутия в РЦНК в Малайзии

22.08.2010
Концерт Томонари Цутия в РЦНК в Малайзии
Концерт Томонари Цутия в РЦНК в Малайзии
Представительство: 
Малайзия

22 августа в РЦНК в Куала-Лумпуре состоялся концерт молодого пианиста Томонари Цутия, недавно завоевавшего второй приз в группе профессионалов на престижном региональном музыкальном конкурсе «Азия Кавайи». Томонари Цутия – японец, с детских лет проживающий с родителями в Малайзии.

В разные годы Цутия проходил курсы у известных российских пианистов-педагогов П.Нерсесяна, Р.Сайткулова и А.Писарева. В 2003 году в возрасте 16 лет музыкант стал лауреатом Пятого международного детского фестиваля русской классической музыки им. С.В.Рахманинова, состоявшегося в Великом Новгороде.

В последнее время Томонари Цутия занимается под руководством директора «Шопеновского Общества Малайзии» Снежаны Пановской.

Томонари Цутия подготовил для концерта в РЦНК обширную программу, в которую вошли произведения П.И.Чайковского, С.Рахманинова, Д.Шостаковича, Л.Бетховена, Р.Шуманна. Свое выступление музыкант посвятил 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

Гостями российского центра стали представители местной музыкальной общественности, соотечественники, сотрудники росзаграучреждений.

В завершение мероприятия руководитель представительства Россотрудничества в Малайзии М.Ю.Попов вручил Томонари Цутия сувенир — блюдо с изображением московского Кремля.
 

Социальные сети и блоги

Follow RSGOV on Twitter

Rossotrudnichestvo on Facebook

Global Russia